Главная » Новости » Конец сезона 2020

Конец сезона 2020

Тэги:

29–30 сентября 2020. Вторник-Среда.

Утром лагерь ещё стоял и работал. Было тепло. Но очень пасмурно. Юго-запад гнал нижнюю линию облаков куда-то в сторону Азова от Чёрного моря. С сине-фиолетовых туч то и дело срывались капли дождя. Опасались, что лагерь будет свёрнут под ливнем. Но всё состоялось благополучно, если не считать постоянно подкачиваемых колёс прицепов. Две камеры решили не держать нужные атмосферы и травили воздух. К вечеру от лагерных построек остались только воспоминания, плодовые посадки, раскопы и бетонированные основания под экспедиционные дома. Прицепы с имуществом ААЭ на месте хранения, как и вся техника. Самосвал «Атланта» в Зуе, на базе. Золотая антилопа в Желябовке. До следующего года. Все животные по домам. Сбежала только старшая кошка Масяня. Завтра её собираются искать по кустам сирени, чтобы вернуть в дом. Надеемся, она не останется ждать нас до следующего года. В любом случае, будем пытаться найти.
Дождь и грозы пришли сегодня с утра. Мы успели. А они опоздали!
Дорогие Друзья-Артезианцы!
Ценой титанических усилий полевой лагерь ААЭ 2020 свёрнут. Всем участникам полевого сезона большое спасибо, съёмщикам лагеря, нашим многоопытным бойцам бригады О. Леонида, дяде Коле, егерю Алексу, Наталье Петровне, Николаю, Айше, особо – отцу Леониду, Василию Анатольевичу, Виктории Вадимовне, волонтёрам и студентам, руководителям групп, огромная благодарность и признательность. Наши научные цели выполнены. Все участники Артезианской археологической экспедиции живы и здравы, полны энергии и энтузиазма на следующий год. Значит, мы всё рассчитали правильно, с Божией помощью, делали верно и получилось так, как было нужно и должно!!!
Сезон состоялся благодаря помощи Фонда Президентских грантов, Фонда содействия археологии, МПГУ, компании «Атлант», многим нашим друзьям, партнёрам и коллегам!
Ур-р-ра-а!
Впереди ещё получение справок о сдаче находок, краткий и большой научные отчёты, новые открытия и победы!