Главная » Новости » 2 июня 2023 г. Пятница.

2 июня 2023 г. Пятница.

Артезианская археологическая экспедиция МПГУ обрела ещё один Открытый лист, теперь не на раскопки, а на разведки на территории от Казантипского побережья до Багерово-Северное. Спасибо, очень рады!
Погода шепчет. Тепло. Градусов около 25-ти. На солнце даже жарко. В Артезиане время от времени заходы грозы несколько раз за день. Намокло не сильно, но гремело хорошо. Расчисточные работы на раскопе сорвало. Жаль. Желябовская молодёжная бригада отправилась на временную побывку домой. После Троицы обещали вернуться отдохнувшим составом. Ласточки и сорокопуты и всё остальное птичье племя плотно сели в гнёзда. Насиживают птенцов. Гомон стоит страшный.
Начались неожиданные проблемы с мобильным Инетом. Новый модем на месте сгоревшего старого упорно не хочет коммутироваться с антенной. Борьба идёт уже часов десять, но победы пока нет. Это очень плохая новость на данный момент для любителей висеть в информационном потоке. Но подумаем, как быть, и победим. С Божией помощью, конечно!
Кухонный блок, наконец, обрёл хозяйку. НП вместе с ВВ и бригадой юных и возрастных помощников обеспечили переезд. СА добивает строение века, которое обречено быть лучшим в лагере. ВитВик победил зелёного вепря и запустил его движок. Посмотрим, что дальше. Уверены, что Вепрь шустро зашелестит камовской резиной по крымским ковылям и полыни.
Сбиваются и ремонтируются поддоны. Здесь царствует ЕН с юными помощниками. В караульном домике бдительно дежурят сторожа, с опытом артезианских работ. И это не может не радовать.
Достигнута договорённость с Заповедником о запитке электричеством нашего лагеря. Осталось купить метров пятьсот кабеля, да щиток со счётчиком…Ждём электриков из Заповедника на следующей неделе. Лагерь подключён полностью к 220V от генераторов.
Сегодня завершены работы специалистом Е. из Индустриеального парка «Еникале», благодаря трудам которого мы вечерами будем всегда со светом от дизелей. Ура!