Главная » Новости » 20 мая 2023 суббота

20 мая 2023 суббота

Отменный день при сильном северо-восточном ветре. Около 24 градусов. На солнце тепло. В тени холодно. Земля быстро сохнет. Ветер суховейный. Море лазурно-бирюзовое, не очень спокойное…
В лагере изменения. Половина командирского домика воздвигнута. Много междометий в очередной раз досталось неподъёмным панелям командирского домика. Ветер добавил парусности при переноске. Но сёрфинг был своеобразным. АС приехал помочь друзьям на выходные, что и спасло ситуацию от стагнации. Съездили в город за топливом. Теперь дышать стало легче. Притащили и большой движок. Ударим гулом цивилизации по степной тишине!
ВВ лихо каталась на «Ниве» с прицепом. Разгружали чистопольский склад от экспедиционного имущества. Профессорский подход к делу: забирать всё оказался радикальным. Произошёл конфуз. Случайным образом из экспедиционного холодильника отобрали на ужин пару килограмм замороженных мантов — паровых пельменей. Но они оказались не артезианскими закупками, а домашними заготовками наших хозяев. Ужин был очень вкусным. Но осознание содеянного пришло позже. Будем внимательнее!
Заказанные новые бочки в пути. Первая будет в понедельник. Ко вторнику должны подойти заказанные запчасти к зелёной букашке. Дай Бог, зелёный раскопочный УАЗ задышит и будет ездить.
В понедельник обещали забрать наш многострадальный грузовичок «ЗАЗ-51» в ремонт. Потащат его в Зую, на рембазу.
К среде планируем завершить и кухню. Теперь дело за высотными монтажниками, которые поставят мачты и подключат нас к небесному и солнечному электричеству: поставят ветряки и солнечные панели. Потом подключение к ИНЕТу. И… лагерь к приёму народу будет готов точно в запланированное время.
В следующую субботу ждём приезда Анатолия, великого пчеловода и собирателя солнечных панелей и ветряков, и ААС, высотного монтажника и ИНЕТ-специалиста. Когда ждать всех остальных?