Главная » Новости »

10 июля 2019 г. Среда. 

В Артезиане мелкий грибной дождь с утра. Без грома и молний. Ветра практически нет. Народ до подъёма и дождя успел растащить по палаткам инструмент и тачки. Новация по шанцевому приоритету натолкнулась на Божью волю. Теперь будем спать по палаткам и ждать улучшения погоды. Но обложило небо серым по всему горизонту. Прогноз сообщает о дождях на протяжении дня. Намокнут не только раскопы, но вскрытые погребения. Последнее хуже всего, так как копать их будет очень трудно. Суглинок, в котором они выкопаны, прекрасно держит воду. Одним словом, на полном ходу машина ААЭ затормозилась. Стоголовому артезианскому народу выпал отдых и выходной день после вчерашнего напряженного труда. Детская молитва дошла до адресата! 
О. Леонид вчера на неделю отбыл, но обещал вернуться. 
С.П. вчера получил очередной удар по носу, лицо украшено длинной ссадиной. Сворачивание подъёмников не прошло даром. Лента транспортёра не оставила шансов. Конечно, шрамы только украшают настоящего мужчину. Но так можно быстро превратиться в сплошное доказательство этого постулата. По слухам, планируется приказ по экспедиции о всемерном сбережении здоровья С.П. В кулуарах собираются документы и свидетельства очевидцев. 
Некропольская палатка получила повреждения, несовместимые с дальнейшей жизнью. Постарались могильные работники. Ищем замену и виновных. Придётся кого-то раскулачить.