Главная » Новости » 28 мая 2023 г. Воскресенье

28 мая 2023 г. Воскресенье

День не выходной. Работный. Трудный. Тепло. Дождя нет. Грозовые облака по всему горизонту. С утра приехала долгожданная четвёртая ёмкость на пять кубов. Но без готового отверстия. Придётся его сверлить. Анатолий трудился над установками двух мачт под ветряки и тросовыми растяжками под основную антенную вышку. Бригада мощных Александров продолжала сварочные работы на Чистопольской базе, радуясь домашним чебурекам, которыми их угощали наши гостеприимные хозяева. Дядя Коля и компания ваяли пионерские домики в разных вариациях и растаскивали по артезианским закоулкам экспедиционное оборудование и инвентарь. Вечером был пионерский костёр из собранного в нашей посадке сушняка и прекрасный ужин в виде вареников с картошкой и капустой, вкуснее которого придумать сложно. НП чудесничает!
Ждём завтра поддержку из Индустриального парка «Еникале», а также приезда АА, заночевавшего где-то в районе Голубицкой. К вечеру приезжает О. Леонид с бригадой пионеров, чтобы с первых чисел июня можно начинать раскоп! Пока же предстоит выкос и уборка травы. Сезон будет мышиным. Везде тысячи грызунов копают норы. У них демографический бум. Хищникам на радость. Нам – на горесть. Погрызут палатки, пенки и всё до чего дотянутся мышиные челюсти и зубки. Саранчи пока не видно, но она есть!!! Грустная Джози скучает без матери-кормилицы Я., без шашлычка, сырка и сосисок, жизнь не так разнообразна. Буйство цветущей розовой акации и берущих взяток пчёл продолжается.
Перепаханные за горизонт поля подёрнулись лёгкой зелёной дымкой. Трава пробивается и там.
В ночи забирали артезианское сено для керченских коз. Мы будем с сыром, а козы с кормом! Честный обмен.
Очень хочется, наконец, уйти от постоянных сборок и разборов полевых лагерей. Давно пора построить стационарную круглогодичную базу ААЭ, но пока не получается. Не можем найти финансирование. Добрых людей много, но всем сейчас не до науки. Но надежды не теряем. Будем пробивать дорогу в лагерь от шоссе. Попытаемся попасть в госпрограмму. По Крыму их много.
Прогрессируем мало-помалу. Только медленно. Жизнь бежит быстрее. Хотелось бы увидеть всё сделанное и задуманное при нашей осознанной жизни, как и локальный артезианский музейный комплекс! Мечтать не вредно!