Главная » Новости » 14 мая 2023 воскресенье

14 мая 2023 воскресенье

Прекрасный день. Солнце. Около 18-ти градусов. У кого-то выходной. Мы работаем. Готовим последние детали ответственного задания: спуск наших прицепов и машин из базы хранения, из Чистополья в глубокую Артезианскую балку, на место лагеря ААЭ, предварительно подготовленное и выкошенное в центральной части.
Ответственное мероприятие будет проводится в понедельник. Растянется на целый день с раннего утра. Завтра очень серьёзный этап. Он равноценен всей экспедиции. Если что-то сделать не так, допустить ошибки, они будут сказываться весь полевой сезон. Небольшое волнение не покидает. Это нормально. Технике ААЭ более 50-60 лет и она чрезвычайна изношена. Надеемся на мастерство, ответственность и опыт ВА.
Жаль, что мы так и не смогли за год найти замену нашим автомобилям, хотя усилия предприняли недюженные. Не нашли благотворительных ресурсов на самосвалы и новые легковые вездеходы. Ожидалась поддержка от одного из известных благотворительных фондов, но она перенеслась в будущее на неопределённый срок. Впрочем, надежды не теряем. Добрых людей вокруг очень много. И нам, действительно, за все 36 лет жизни ААЭ всегда активно помогали неравнодушные и замечательные помощники, наши верные друзья.
Господь управит, выдюжим. Все научные задачи выполним. Это наш фронт. Самые опытные кадры в лице ВА собираются в начале недели оставить на первоначальной фазе развёртывания лагеря и отъехать по важным делам. Сильное осложнение задачи постановки лагеря в результате вполне ожидаемо. Но лишняя неделя в запасе есть. Погода благоприятствует. Холода уйдут. Трудимся и зазываем всех желающих к нам!
Завтра утром – добыча ремонтантной малины и клубники на дачном участке ВН, договора на топливо, получение талонов, заказ и получение продуктов, необходимого хозоборудования, встреча постановочной бригады из Желябовки, расселение, первые артезианские обеды-ужины под открытым небесным сводом бездонной глубины.
Экспедиция началась!